Beschreibung
Kühle Nase mit Kräuterigkeit und dickschaliger Apfelfrucht. Klar und saftig, kompakter Körper mit Kraft, breite Schulter und feste Struktur, reife und rassige Art, powerreiche Apfelfrucht mit mineralischer Kräuterwürzigkeit am Gaumen, hat Spannung und Länge.
Steckbrief
Steckbrief
Herkunft
| Land | Deutschland |
|---|---|
| Region | Baden |
Farbe, Geschmack & mehr
| Farbe | Weiß |
|---|---|
| Rebsorte | Grauburgunder |
Artikeldaten
| Inhalt | 1 l |
|---|---|
| Gebinde | 6 |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| GTIN - Artikel | 4006861774209 |
| GTIN - Versandkiste | 4006861774216 |
Analyse
| Alkoholgehalt | 13 % Vol. |
|---|
Inhalt & Nährwert pro 100ml
| Zutatenliste | Trauben, Saccharose, konzentrierter Traubenmost, Säureregulatoren: Weinsäure; Antioxidationsmittel: Sulfite; Stabilisatoren: Metaweinsäure. |
|---|---|
| Energiegehalt (KJ) | 301 kJ |
| Energiegehalt (kcal) | 72 kcal |
| Fettgehalt | 0 g |
| Gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1.4 g |
| Zuckergehalt | 0.4 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Sulfite | Ja |
| Allergene - Milch Allergene | enthält keinerlei Milch-Allergene |
| Allergene - Ei Allergene | enthält keinerlei Ei-Allergene |
Inverkehrbringer
| Inverkehrbringer | Jechtinger Weinmanufaktur eG, 79361, Sasbach- Jechtingen, Deutschland |
|---|