Beschreibung
Feine, rotbeerige Nase mit Granatapfel und Blütenduft. Klar und feinsaftig, animierende, rotbeerige Note mit Granatapfel und feiner Orangeade, fester Körper mit Rückgrat, lebendig und frisch, zarte Fruchtsüße mit wiederum fruchtigem Spiel, das auch im Finale lang erhalten bleibt.
Steckbrief
Steckbrief
Herkunft
| Land | Deutschland |
|---|---|
| Region | Baden |
Farbe, Geschmack & mehr
| Farbe | Rosé |
|---|---|
| Rebsorte | Cabernet Sauvignon, Merlot, Spätburgunder |
Artikeldaten
| Inhalt | 0.75 l |
|---|---|
| Gebinde | 6 |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| GTIN - Artikel | 4260172920438 |
| GTIN - Versandkiste | 4260172920490 |
Analyse
| Alkoholgehalt | 12 % Vol. |
|---|
Inhalt & Nährwert pro 100ml
| Zutatenliste | Trauben, Saccharose, Sulfite, Weinsäure, Metaweinsäure Niederrotweil 3 79235 Vogtsburg DE |
|---|---|
| Energiegehalt (KJ) | 301 kJ |
| Energiegehalt (kcal) | 72 kcal |
| Fettgehalt | 0 g |
| Gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1.4 g |
| Zuckergehalt | 0.5 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Sulfite | Ja |
| Allergene - Milch Allergene | enthält keinerlei Milch-Allergene |
| Allergene - Ei Allergene | enthält keinerlei Ei-Allergene |
Inverkehrbringer
| Inverkehrbringer | Landerer GbR, 79235, Vogtsburg, Deutschland |
|---|