Neu
Bio
Steckbrief
Steckbrief
Herkunft
| Land | Frankreich |
|---|---|
| Region | Provence |
| Qualitätsstufe | AOP - Appellation d’Origine Protégée (AOC) |
Farbe, Geschmack & mehr
| Farbe | Weiß |
|---|---|
| Geschmack | trocken |
| Rebsorte | 100% Rolle |
| Bio | Ja |
Artikeldaten
| Inhalt | 0.75 l |
|---|---|
| Gebinde | 6 |
| Verschluss | Naturkorken |
| Biokontrollstellennummer | FR-BIO-01 |
| GTIN - Artikel | 3770008224018 |
| GTIN - Versandkiste | 3245020008859 |
Analyse
| Alkoholgehalt | 12 % Vol. |
|---|---|
| Säure | 4.7 g/L |
| Restzucker | 1 g/L |
Inhalt & Nährwert pro 100ml
| Zutatenliste | Trauben, Konservierungsstoffe und Antioxydantien: SULFITE Abfüllung unter Schutzatmosphäre. |
|---|---|
| Energiegehalt (KJ) | 306 kJ |
| Energiegehalt (kcal) | 73 kcal |
| Fettgehalt | 0 g |
| Gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1.2 g |
| Zuckergehalt | 0.2 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Sulfite | Ja |
| Allergene - Milch Allergene | enthält keinerlei Milch-Allergene |
| Allergene - Ei Allergene | enthält keinerlei Ei-Allergene |
Inverkehrbringer
| Inverkehrbringer | Domaine des Féraud, 83550, Vidauban, Frankreich |
|---|