Neu
Beschreibung
Frisch und lebendig präsentiert sich der La Cala Vermentino DOC 2025, ein reinsortiger Vermentino aus dem Hause Sella & Mosca. Die Aromenpalette eröffnet mit spritzigen Zitrusfrüchten, ergänzt durch florale Noten und mineralische Facetten, die den Charakter des sonnigen Ursprungs in Sardinien widerspiegeln. Die harmonische Struktur und die kühle Eleganz machen diesen Wein zu einem idealen Begleiter für die mediterrane Küche und ziehen Weinliebhaber in ihren Bann.
Steckbrief
Steckbrief
Herkunft
| Land | Italien |
|---|---|
| Region | Sardinien |
Farbe, Geschmack & mehr
| Farbe | Weiß |
|---|---|
| Rebsorte | Vermentino |
Artikeldaten
| Inhalt | 0.75 l |
|---|---|
| Gebinde | 6 |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| GTIN - Artikel | 8006725100218 |
| GTIN - Versandkiste | 8006725100195 |
Analyse
| Alkoholgehalt | 13 % Vol. |
|---|
Inhalt & Nährwert pro 100ml
| Zutatenliste | . |
|---|---|
| Energiegehalt (KJ) | 318 kJ |
| Energiegehalt (kcal) | 77 kcal |
| Fettgehalt | 0 g |
| Gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0.3 g |
| Zuckergehalt | 0.3 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Allergene - Milch Allergene | enthält keinerlei Milch-Allergene |
| Allergene - Ei Allergene | enthält keinerlei Ei-Allergene |
Inverkehrbringer
| Inverkehrbringer | Tenute Sella & Mosca S.r.l., 07041, Alghero, Italien |
|---|