Steckbrief
Steckbrief
Herkunft
| Land | Deutschland |
|---|---|
| Region | Baden |
Farbe, Geschmack & mehr
| Farbe | Weiß |
|---|---|
| Rebsorte | Müller-Thurgau |
Artikeldaten
| Inhalt | 1 l |
|---|---|
| Gebinde | 6 |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| GTIN - Artikel | 4010349104006 |
| GTIN - Versandkiste | 4010349104204 |
Analyse
| Alkoholgehalt | 11 % Vol. |
|---|
Inhalt & Nährwert pro 100ml
| Zutatenliste | Trauben, Saccharose, Säureregulatoren: Weinsäure, Antioxidationsmittel: Kaliumbisulfit, Ascorbinsäure, Schwefeldioxid, Sulfite, Konservierungsstoffe: Ascorbinsäure, Kaliumbisulfit, Schwefeldioxid, Sulfite, Stabilisatoren: Carboxymethylcellulose, Hefe-Mannoprotein |
|---|---|
| Energiegehalt (KJ) | 322 kJ |
| Energiegehalt (kcal) | 77 kcal |
| Fettgehalt | 0 g |
| Gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1.4 g |
| Zuckergehalt | 0.4 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Sulfite | Ja |
| Allergene - Milch Allergene | enthält keinerlei Milch-Allergene |
| Allergene - Ei Allergene | enthält keinerlei Ei-Allergene |
Inverkehrbringer
| Inverkehrbringer | Winzergenossenschaft Königschaffhausen-Kiechlinsbergen, 79346, Endlingen- Kiechlinsbergen, Deutschland |
|---|