Beschreibung
Farbe: blasses, glänzendes Strohgelb mit grünlichen Reflexen
Duft: frisches, duftiges Bouquet mit harmonischem Zusammenspiel von saftigen Zitrusfruchtaromen (Grapefruit, Orangenschale), Noten von weißen Blüten, Gras und zarten exotischen Anklängen
Geschmack: am Gaumen fruchtig, elegant und sehr schön ausgewogen, klar strukturiert, frisch und lebendig mit saftigen Sauvignon-Aromen von kandierten Zitronen, Grapefruit und Buchsbaum
Steckbrief
Steckbrief
Herkunft
| Land | Frankreich |
|---|---|
| Region | Sud Ouest |
Farbe, Geschmack & mehr
| Farbe | Weiß |
|---|---|
| Rebsorte | Sauvignon Blanc |
Artikeldaten
| Inhalt | 0.75 l |
|---|---|
| Gebinde | 6 |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| GTIN - Artikel | 3480047833743 |
| GTIN - Versandkiste | 23480043326915 |
Analyse
| Alkoholgehalt | 11.5 % Vol. |
|---|
Inhalt & Nährwert pro 100ml
| Zutatenliste | Trauben, konzentrierter Traubenmost, Antioxidantien(L-Ascorbinsäure), Konservierungsstoffe(Sulfite), Stabilisatoren(Gummiarabikum, Carboxymethylcellulose) |
|---|---|
| Energiegehalt (KJ) | 260 kJ |
| Energiegehalt (kcal) | 63 kcal |
| Fettgehalt | 0 g |
| Gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Zuckergehalt | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Sulfite | Ja |
| Allergene - Milch Allergene | enthält keinerlei Milch-Allergene |
| Allergene - Ei Allergene | enthält keinerlei Ei-Allergene |
Inverkehrbringer
| Inverkehrbringer | Francois Lurton S.A., 33870, Vayres, Frankreich |
|---|