Beschreibung
Farbe: feines, glänzendes Lachsrosa
Duft: duftig frisches Bouquet mit delikaten Aromen von roten Johannisbeeren, weißen Blüten und Pink Grapefruit
Geschmack: am Gaumen elegant und angenehm frisch mit der duftigen Frucht des Bouquets (rote Beeren, Zitrusfrüchte) und feiner Balance von sanfter Fülle und Lebendigkeit sehr charmant
Steckbrief
Steckbrief
Herkunft
| Land | Frankreich |
|---|---|
| Region | Sud Ouest |
Farbe, Geschmack & mehr
| Farbe | Rosé |
|---|---|
| Rebsorte | Tannat, Colombard |
Artikeldaten
| Inhalt | 0.75 l |
|---|---|
| Gebinde | 6 |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| GTIN - Artikel | 3480044057449 |
| GTIN - Versandkiste | 23480043118374 |
Analyse
| Alkoholgehalt | 12 % Vol. |
|---|
Inhalt & Nährwert pro 100ml
| Zutatenliste | Trauben, konzentrierter Traubenmost, Antioxidationsmittel (L-Ascorbinsäure), Konservierungsstoffe (Sulfite), Stabilisatoren (Gummi arabicum, Carboxymethylcellulose) |
|---|---|
| Energiegehalt (KJ) | 260 kJ |
| Energiegehalt (kcal) | 63 kcal |
| Fettgehalt | 0 g |
| Gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0.3 g |
| Zuckergehalt | 0.3 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Sulfite | Ja |
| Allergene - Milch Allergene | enthält keinerlei Milch-Allergene |
| Allergene - Ei Allergene | enthält keinerlei Ei-Allergene |
Inverkehrbringer
| Inverkehrbringer | Francois Lurton S.A., 33870, Vayres, Frankreich |
|---|