Neu
Alkoholfrei
Born to be free Rouge
Beschreibung
Dunkle Beeren, Kirsche und feine Gewürznoten prägen das aromatische Profil. Klar strukturiert und trocken ausgebaut, zeigt sich dieser alkoholfreie Rotwein aus Merlot und Cabernet ausdrucksstark, balanciert und elegant.
Steckbrief
Steckbrief
Herkunft
| Land | Frankreich |
|---|
Farbe, Geschmack & mehr
| Farbe | Rot |
|---|---|
| Geschmack | trocken |
| Rebsorte | 50% Merlot, 50% Cabernet Sauvignon |
Artikeldaten
| Inhalt | 0.75 l |
|---|---|
| Gebinde | 6 |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| GTIN - Artikel | 3760071130743 |
| GTIN - Versandkiste | 3760071136981 |
Analyse
| Säure | 3.3 g/L |
|---|---|
| Restzucker | 24 g/L |
Inhalt & Nährwert pro 100ml
| Zutatenliste | Trauben, Traubenmost, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Antioxidationsmittel: SULFITE |
|---|---|
| Energiegehalt (KJ) | 45 kJ |
| Energiegehalt (kcal) | 12 kcal |
| Fettgehalt | 0.5 g |
| Gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 2.4 g |
| Zuckergehalt | 2.4 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Sulfite | Ja |
| Allergene - Milch Allergene | enthält keinerlei Milch-Allergene |
| Allergene - Ei Allergene | enthält keinerlei Ei-Allergene |
Inverkehrbringer
| Inverkehrbringer | SARL La Colombette, 34500, Béziers, Frankreich |
|---|