Steckbrief
Steckbrief
Herkunft
| Land | Österreich |
|---|---|
| Region | Weinbauregion Weinland |
Farbe, Geschmack & mehr
| Farbe | Weiß |
|---|---|
| Rebsorte | Grüner Veltliner |
Artikeldaten
| Bezeichnung Sondergröße | Magnum |
|---|---|
| Inhalt | 1.5 l |
| Gebinde | 3 |
| Verschluss | Naturkorken |
| GTIN - Artikel | 9008519242066 |
| GTIN - Versandkiste | 9008519247061 |
Analyse
| Alkoholgehalt | 13 % Vol. |
|---|
Inhalt & Nährwert pro 100ml
| Zutatenliste | Trauben, Säureregulatoren (Weinsäure (L[+]-)), Konservierungsstoffe (Sulfite) |
|---|---|
| Energiegehalt (KJ) | 319 kJ |
| Energiegehalt (kcal) | 76 kcal |
| Fettgehalt | 0 g |
| Gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1 g |
| Zuckergehalt | 0.2 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Sulfite | Ja |
| Allergene - Milch Allergene | enthält keinerlei Milch-Allergene |
| Allergene - Ei Allergene | enthält keinerlei Ei-Allergene |
Inverkehrbringer
| Inverkehrbringer | Emmerich Knoll, 3601, Wachau, Österreich |
|---|