Steckbrief
Steckbrief
Herkunft
| Land | Italien |
|---|---|
| Region | Apulien |
Farbe, Geschmack & mehr
| Farbe | Rot |
|---|---|
| Rebsorte | Primitivo |
Artikeldaten
| Bezeichnung Sondergröße | Magnum |
|---|---|
| Inhalt | 1.5 l |
| Gebinde | 6 |
| Verschluss | Naturkorken |
| GTIN - Artikel | 8026530002019 |
| GTIN - Versandkiste | 8026530002859 |
Analyse
| Alkoholgehalt | 14.5 % Vol. |
|---|
Inhalt & Nährwert pro 100ml
| Zutatenliste | Trauben, Säuerungsmittel (Weinsäure (L(+)-)), Konservierungsstoffe (Kaliummetabisulfit (Sulfite)) |
|---|---|
| Energiegehalt (KJ) | 385 kJ |
| Energiegehalt (kcal) | 92 kcal |
| Fettgehalt | 0 g |
| Gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 3.2 g |
| Zuckergehalt | 0.2 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Sulfite | Ja |
| Allergene - Milch Allergene | enthält keinerlei Milch-Allergene |
| Allergene - Ei Allergene | enthält keinerlei Ei-Allergene |
Inverkehrbringer
| Inverkehrbringer | MARCHESI ANTINORI S.p.A., 50123, Firenze, Italien |
|---|