Bio
Beschreibung
Philipp Kuhn
Deutschland
Pfalz
Pinot Blanc
Karaffieren / Serviertemperatur
11 °C bis 14 °C
Steckbrief
Steckbrief
Herkunft
| Land | Deutschland |
|---|---|
| Region | Pfalz |
Farbe, Geschmack & mehr
| Farbe | Weiß |
|---|---|
| Rebsorte | Pinot Blanc |
| Bio | Ja |
Artikeldaten
| Inhalt | 0.75 l |
|---|---|
| Gebinde | 6 |
| Verschluss | Naturkorken |
| Biokontrollstellennummer | DE-ÖKO-022 |
| GTIN - Artikel | 4260134130431 |
Analyse
| Alkoholgehalt | 12.5 % Vol. |
|---|
Inhalt & Nährwert pro 100ml
| Zutatenliste | Trauben enthält Sulfite |
|---|---|
| Energiegehalt (KJ) | 364 kJ |
| Energiegehalt (kcal) | 87 kcal |
| Fettgehalt | 0 g |
| Gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0.2 g |
| Zuckergehalt | 0.2 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Sulfite | Ja |
| Allergene - Milch Allergene | enthält keinerlei Milch-Allergene |
| Allergene - Ei Allergene | enthält keinerlei Ei-Allergene |
Inverkehrbringer
| Inverkehrbringer | Weingut Philipp Kuhn, 67229, Laumersheim, Deutschland |
|---|