Neu
2025
La Tapería del Mar
La Taperiá del Mar Tempranillo
Beschreibung
Dieser junge Tempranillo präsentiert sich in strahlendem Rubinrot. Im Glas entfalten sich frische Aromen von roten Beeren, begleitet von einem Hauch schwarzen Pfeffers. Der Wein liegt weich auf der Zunge, mit mittlerem Körper und einer angenehmen, runden Textur. Leicht zugänglich und harmonisch, lässt er sich wunderbar zu leichten Gerichten oder einfach so genießen.
La Tapería del Mar
Spanien
Kastilien La Mancha
Tempranillo
Steckbrief
Steckbrief
Herkunft
| Land | Spanien |
|---|---|
| Region | Kastilien La Mancha |
Farbe, Geschmack & mehr
| Farbe | Rot |
|---|---|
| Rebsorte | Tempranillo |
Artikeldaten
| Inhalt | 0.75 l |
|---|---|
| Gebinde | 6 |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| GTIN - Artikel | 4050814047216 |
| GTIN - Versandkiste | 4050814047223 |
Analyse
| Alkoholgehalt | 12 % Vol. |
|---|
Inhalt & Nährwert pro 100ml
| Zutatenliste | Trauben, Stabilisatoren (Gummi arabicum, Kaliumpolyspartat), Säureregulatoren (Apfelsäure (L-), Milchsäure), Konservierungsstoffe und Antioxidationsmittel (Kaliumbisulfit E-228), Sulfite. |
|---|---|
| Energiegehalt (KJ) | 288 kJ |
| Energiegehalt (kcal) | 69 kcal |
| Fettgehalt | 0.1 g |
| Gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 2.2 g |
| Zuckergehalt | 0.6 g |
| Eiweiß | 0.2 g |
| Salz | 0 g |
| Sulfite | Ja |
| Allergene - Milch Allergene | enthält keinerlei Milch-Allergene |
| Allergene - Ei Allergene | enthält keinerlei Ei-Allergene |
Inverkehrbringer
| Inverkehrbringer | The Bubbles & Brands Society GmbH, 22767, Hamburg, Deutschland |
|---|