Bio
Beschreibung
Dieser Topf ist unschlagbar! Grüner, schlanker, frischer. GRREN zeigt sich in seiner absoluten Bestform. Rein und leicht, mit üppiger Fruchtigkeit und einer würzigen Note von Pfeffer. Unbedingt gut gekühlt servieren und zu jeder Gelegenheit genießen.
Karaffieren / Serviertemperatur
8 °C bis 10 °C
Steckbrief
Steckbrief
Herkunft
| Land | Österreich |
|---|---|
| Region | Weinbauregion Weinland |
| Subregion | Kamptal |
Farbe, Geschmack & mehr
| Farbe | Weiß |
|---|---|
| Rebsorte | 100% Müller Thurgau |
| Bio | Ja |
Artikeldaten
| Inhalt | 0.75 l |
|---|---|
| Gebinde | 6 |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| Biokontrollstellennummer | AT-BIO-402 |
| GTIN - Artikel | 9120006728164 |
| GTIN - Versandkiste | 9120006728744 |
Analyse
| Alkoholgehalt | 11 % Vol. |
|---|
Inhalt & Nährwert pro 100ml
| Zutatenliste | Trauben aus biologischem Anbau, Stabilisatoren: Metaweinsäure, Antioxidantien: Sulfite |
|---|---|
| Energiegehalt (KJ) | 291 kJ |
| Energiegehalt (kcal) | 70 kcal |
| Fettgehalt | 0 g |
| Gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1 g |
| Zuckergehalt | 0.2 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Sulfite | Ja |
| Allergene - Milch Allergene | enthält keinerlei Milch-Allergene |
| Allergene - Ei Allergene | enthält keinerlei Ei-Allergene |
Inverkehrbringer
| Inverkehrbringer | Johann Topf GmbH, 3491, Strass, Österreich |
|---|