Neu
Bio
Beschreibung
Die Magnumflasche La Grande Bleue 2024 ist ein bio-zertifizierter Weißwein mit fruchtigen Aromen von Apfel, Birne und Zitrusfrüchten. Mediterrane Einflüsse zeigen sich im klaren, lebendigen Stil, der durch eine ausgewogene Frische besticht. Gérard Bertrand vereint die Charakteristik der Languedoc Roussillon in diesem harmonischen Weißwein.
Steckbrief
Steckbrief
Herkunft
| Land | Frankreich |
|---|---|
| Region | Languedoc Roussillon |
Farbe, Geschmack & mehr
| Farbe | Weiß |
|---|---|
| Rebsorte | Chardonnay, Grenache Blanc, Rolle, Viognier, Sauvignon Blanc |
| Bio | Ja |
Artikeldaten
| Bezeichnung Sondergröße | Magnum |
|---|---|
| Inhalt | 1.5 l |
| Gebinde | 6 |
| Verschluss | Naturkorken |
| Biokontrollstellennummer | FR-BIO-01 |
| GTIN - Artikel | 3514123136609 |
| GTIN - Versandkiste | 3514123345926 |
Analyse
| Alkoholgehalt | 12 % Vol. |
|---|
Inhalt & Nährwert pro 100ml
| Zutatenliste | Biologische Weintrauben, biologisches Mostkonzentrat, Stabilisatoren ( Gummi arabicum, Metaweinsäure), Konservierungsmittel und Antioxidantien ( Sulfite ) Abfüllung unter Schutzatmosphäre |
|---|---|
| Energiegehalt (KJ) | 328 kJ |
| Energiegehalt (kcal) | 79 kcal |
| Fettgehalt | 0 g |
| Gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0.9 g |
| Zuckergehalt | 0.2 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Sulfite | Ja |
| Allergene - Milch Allergene | enthält keinerlei Milch-Allergene |
| Allergene - Ei Allergene | enthält keinerlei Ei-Allergene |
Inverkehrbringer
| Inverkehrbringer | Gérard Bertrand, 11100, Narbonne, Frankreich |
|---|