Neu
Beschreibung
In der Nase intensive Aromen von tropischen Früchten wie Ananas und Mango, begleitet von zarten Noten weißer Blumen und einem Hauch von Zitrusfrüchten. Der Gaumen ist frisch und lebendig, mit einer angenehmen
Säure. Das Finale ist lang und anhaltend, mit einem Nachgeschmack von Zitrusfrüchten, der zu einem weiteren Schluck einlädt.
Steckbrief
Steckbrief
Herkunft
| Land | Italien |
|---|---|
| Region | Apulien |
| Qualitätsstufe | IGT - Indicazione Geografica Tipica |
Farbe, Geschmack & mehr
| Farbe | Weiß |
|---|---|
| Rebsorte | Chardonnay |
Artikeldaten
| Inhalt | 0.75 l |
|---|---|
| Gebinde | 6 |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| GTIN - Artikel | 4740158012697 |
| GTIN - Versandkiste | 4740158012703 |
Analyse
| Alkoholgehalt | 12 % Vol. |
|---|
Inhalt & Nährwert pro 100ml
| Zutatenliste | Trauben, Konzentrierter Traubenmost, Stabilisatoren (enthält Gummi arabicum und/oder Kaliumpolyaspartat), Konservierungs- und Antioxidationsmittel (Kaliummetabisulfit (E 224)), Antioxidationsmittel (L-Ascorbinsäure (E 300)), Unter Schutzatmosphäre abgefüllt |
|---|---|
| Energiegehalt (KJ) | 303 kJ |
| Energiegehalt (kcal) | 72 kcal |
| Fettgehalt | 0 g |
| Gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 1.324 g |
| Zuckergehalt | 0.8 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
| Sulfite | Ja |
| Allergene - Milch Allergene | enthält keinerlei Milch-Allergene |
| Allergene - Ei Allergene | enthält keinerlei Ei-Allergene |
Inverkehrbringer
| Inverkehrbringer | Castellani SPA, 56025, Santa Lucia PI, Italien |
|---|