Beschreibung
Dieser Rosé präsentiert sich in einer ansprechend brillanten kirschroten Farbe mit violetten Highlights. Sein Duft ist wunderbar aromatisch und erinnert an rote Waldbeeren, Erdbeeren und Himbeeren. Der Geschmack ist perfekt abgerundet, mit einem frischen, feinfruchtigen Abgang.
Speiseempfehlung
Antipasti, Lachs/Waller/Karpfen gebraten/gegrillt, Garnelen/Shrimps
Genussempfehlung / Lagerfähigkeit
sehr gut
3 Jahre
Steckbrief
Steckbrief
Herkunft
| Land | Spanien |
|---|---|
| Region | Rioja |
Farbe, Geschmack & mehr
| Farbe | Rosé |
|---|---|
| Geschmack | trocken |
| Rebsorte | Garnacha, Tempranillo, Graciano |
Genuss & Lagerung
| Speiseempfehlungen | Antipasti, Lachs/Waller/Karpfen gebraten/gegrillt, Garnelen/Shrimps |
|---|---|
| Genussempfehlung | sehr gut |
| Lagerfähigkeit | 3 Jahre |
Artikeldaten
| Inhalt | 0.75 l |
|---|---|
| Gebinde | 6 |
| Verschluss | Naturkorken |
| GTIN - Artikel | 8420347292548 |
| GTIN - Versandkiste | 8420347144007 |
Analyse
| Alkoholgehalt | 13 % Vol. |
|---|---|
| Säure | 6.3 g/L |
| Restzucker | 0.5 g/L |
Inhalt & Nährwert pro 100ml
| Zutatenliste | Traube, Stabilisatoren (polisacáridos, Mannoproteine, Carboxymethylcellulose), Säureregulatoren (Weinsäure, Milchsäure, Apfelsäure), Antioxidantien (Kaliummetabisulfit) |
|---|---|
| Energiegehalt (KJ) | 319 kJ |
| Energiegehalt (kcal) | 76 kcal |
| Fettgehalt | 0.1 g |
| Gesättigte Fettsäuren | 0.1 g |
| Kohlenhydrate | 1.5 g |
| Zuckergehalt | 0.1 g |
| Eiweiß | 0.2 g |
| Salz | 0.01 g |
| Sulfite | Ja |
| Allergene - Milch Allergene | enthält keinerlei Milch-Allergene |
| Allergene - Ei Allergene | enthält keinerlei Ei-Allergene |
Inverkehrbringer
| Inverkehrbringer | Bodegas Barón de Ley S.A., 26080, Logrono / La Rioja, Spanien |
|---|